🤓МТС AdTech отчиталась о росте OIBDA (мы все знаем что это такое, правда?) в первом квартале 2026 года на 33% год к году.
На фоне охлаждения рекламного рынка это выглядит вызывающе неплохо. Выручка рекламной вертикали, скажем так, не упала. Фиксируем рост до 15,3 млрд рублей (было — 15 млрд рублей).
Ядром в рекламных технологиях стал МТС Ads Premium Video: его выручка увеличилась на 28% благодаря спросу на Smart TV и видеоинвентарь, а также партнерству с Launcher в CTV-рекламе.
Платформа Getblogger прибавила 25% после технологической интеграции с МТС AdTech. Похоже, видеореклама и инфлюенс-маркетинг окончательно переходят из зоны «перспективных направлений» в категорию рабочих инструментов с измеримым результатом.
Сегмент маркетинговых технологий вырос на 11%. Здесь важную роль сыграл запуск ИИ-агента в МТС Маркетологе, который помогает автоматизировать кампании в SMS и Telegram Ads, а также стабильный спрос на A2P-коммуникации.
Гендиректор МТС AdTech Олег Алдошин говорит, что компания продолжит инвестировать в ИИ, Big Data-таргетинг и расширение рекламного инвентаря. Иными словами, сделана прагматичная ставка на технологиии, маржинальность и управляемый рост.
Постмаркетинг:
На сайте | в MAX |
Telegram | ВКонтакте |
Дзен. Подпишись — ибо грядет!